月間予定表

平成30年度7月弓月間予定表 再作成分.pdf
PDFファイル 106.0 KB
平成30年度月間予定表 8月分.pdf
PDFファイル 102.0 KB
平成30年度月間予定表 9月分.pdf
PDFファイル 110.5 KB

活動記録(大会入賞等)

 

年月日 大会等

草加

参加

入賞 
2018.7.1

第30回埼玉県弓道遠的弓道大会

4

女子四段以下の部

第2位 鋒城直子

2018.6.10 県南支部優勝杯戦

15

近的団体 第3位

草加E(小野寺、宮島、大川)

遠的個人 優勝 大川欣之

2018.5.27

埼玉県弓道選手権大会

6

四・五段の部第4位 吉越眞之
2018.4.15 第33回越谷遠的弓道大会

6

第14位 小野寺佳祐
2018.3.25

第30回武輝神社奉納射会

 

 

2018.3.17 県南支部総会射会

16

第6位 大塚和子

第8位 青森久美子

2018.2.12 第30回東武よみうり新聞社杯弓道大会  

優勝 中村忠夫

第2位 秋山征子

第6位 小谷敏明 

第7位 小野寺佳祐

第9位 藤浪 巌

2018.1.14 埼玉県弓道連盟県南支部初射会

11

第5位  鋒城直子

第11位  吉越眞之

第17位  藤浪 巌

2018.1.7 埼玉県弓道連盟新年初射会

7

有段者の部 第2位 日向美智子
2017.12.9 県南支部納射会

11

第5位 青森久美子
2017.11.26 第23回越谷しらこばと弓道大会

10

優勝 日向美智子

第9位 吉越眞之

2017.11.26 第15回埼玉県武道大会

1

団体優勝 県南支部チーム

(大川欣之)

2017.11.3 明治神宮奉納全国弓道大会

4

 ー
2017.10.29 第31回戸田市市民体育祭弓道大会 9

第7位 鋒城直子

第8位 吉越眞之 

2017.10.22 川口キューポラ弓道大会 12

(射詰の部)

優勝  鋒城直子

第3位 中村賢一

(射込の部)

第3位  鋒城直子

第10位 清水英明

2017.9.3 第55回埼玉県勤労者弓道選手権大会  

個人戦第9位 久保田陽

2017.8.7 第36回わらび機まつり弓道大会 7

(四・五段の部)

第3位 中村比早子

2017.7.17 県南支部選手権大会 12

第6位 酒井靖子

第9位 豊田英子

第10位 大川欣之

2017.7.2 第29回埼玉県弓道遠的選手権大会  

(女子四段以下の部)

第2位 日向美智子

2017.6.4 第10回川口遠的大会 5  ー
2017.5.21 埼玉県弓道選手権大会  

(有段者の部)

第2位 小野寺佳祐

2017.2.12 第29回東武よみうり新聞社杯弓道大会  

第3位 日向美智子

第6位 阿部武夫

第8位 中村賢一

2017.1.15 平成29年県南支部初射会

11

第14位 和久井神世子

第20位 吉越眞之

金的賞 青森久美子

2016.12.11 平成28年県南支部納射会

8

ー 

28.11.20 第14回 埼玉県武道大会 2

団体優勝 県南支部チーム

(鋒城直子、村社計寿)

28.11.20 第22回 越谷しらこばと弓道大会  

優勝 小野寺佳祐

第5位 日向美智子

28.11.13 第15回 草加市弓道連盟会長杯弓道大会   優勝 小野寺佳祐
28.11.3 第131回 明治神宮奉納全国弓道大会

7

ー 
28.10.30 戸田市市民弓道大会   第4位  小野寺佳祐
28.10.23 川口キューポラ弓道大会

18

射込の部 第4位 天貝英子

射込の部 第11位 大川欣之

28.9.4 埼玉県勤労者弓道選手権大会

9

個人の部4位 村社計寿
28.7.18 県南支部優勝杯戦   個人の部優勝 鋒城直子
28.7.17 草加市長杯弓道大会  

第2位 鋒城直子

体育協会会長杯 小野寺佳祐

28.5.28 県南支部選手権大会

10

第7位 村社計寿
28.3.19 県南支部総会射会   第3位 大川欣之
28.2.11 第28回東武よみうり新聞社杯弓道大会  

第6位 天貝英子

第10位 大川欣之

28.1.17 県南支部初射会

9

ー 
28.1.10 埼玉県弓道連盟新年初射会

3

ー 
27.12.14 上野五條天神社・討入射会

3

27.12.13 県南支部納射会

17

第3位 中村忠夫

第4位 村社計寿

27.11.29 第21回 越谷しらこばと弓道大会

21

27.11. 3 明治神宮奉納全国弓道大会 

6

27.10.25

第18回 川口キューポラ弓道大会 

 18

射詰の部 第2位 横井守

 27.10.18 第39回 埼玉県弓道連盟女子部弓道大会

2

参段以下の部  優勝  鋒城直子

 27.10.11 草加市弓道連盟会長杯弓道大会 

 

第3位 吉岡真太郎

 27.10. 4 戸田市民体育祭弓道大会(戸田) 

第2位 村社計寿
 27. 9.27 第28回県民体育大会(上尾) 

3

27. 9. 6 埼玉県南4市スポーツ交流大会(戸田)

9

27. 9. 6 埼玉県勤労者弓道選手権大会(上尾) 

9

27. 8. 2 第34回 わらび機祭り弓道大会(蕨) 

 

27. 7.25 第30回 越谷市遠的弓道大会(越谷)

3

27. 7.20 県南支部優勝杯戦弓道大会

16

 27. 7.19 三県選抜弓道大会(前橋)

1

27. 7.19 第28回 草加市長杯弓道大会 

31

第3位 中村忠夫

27. 7.11 第27回 埼玉県遠的選手権大会

3

 ー
27. 6.14 第8回 川口遠的大会

3

第2位 吉岡真太郎 
27. 6. 3 埼玉県実年者弓道選手権大会

2

 ー
27. 5.31 県南支部選手権大会 

13 

 ー
27. 5.24 埼玉県選手権大会 有段者の部

 9

参段以下の部 第2位 村社計寿 
27. 4. 6 氷川神社 花しづめ祭奉納弓道大会

 3

27. 3.26 第22回 春日部藤まつり弓道大会 

 3

 27. 3.29 第27回 武輝神社奉納射会 

16 

27. 3.21 県南支部総会射会

 

27. 2.11 第27回東武よみうり新聞社杯弓道大会 

 

27. 1.10 県南支部初射会

8

26.12.14 上野五條天神社・討入射会

 8 

皆中賞・星賞 横井守
26.12. 7 県南支部納射会

10

26.11.23 第12回 埼玉県武道大会

2

支部対抗団体3位(県南支部)

(中村(比)、大川)

26.11.23 第20回 越谷しらこばと弓道大会 15  ー
26.10.26 第17回 川口キューポラ弓道大会 16

射詰の部 第2位 大川欣之

射込の部 優勝 大川欣之

26.10.19 戸田市民体育祭弓道大会 4 ー 
26.10.19 第37回 埼玉県女子部弓道大会
26. 9.21

第27回 埼玉県県民体育大会

近的団体 第2位 大川欣之

遠的団体 第2位 大川欣之

26. 9. 7 第52回 埼玉県勤労者弓道選手権大会 6
26. 8.31 埼玉県武道大会最終予選会
26. 8. 3 第33回 蕨機まつり弓道大会 9 四・五段の部 優勝 大川欣之
26. 7.21 県南支部優勝杯戦弓道大会 15

近的個人 優勝 吉越眞之

26. 7.20 第27回 草加市長杯弓道大会 29

優勝 大川欣之

26. 7.13

第29回 越谷市遠的弓道大会

 

26. 7. 6

第26回 埼玉県弓道遠的選手権大会 3  

26. 6. 1

県南支部選手権大会 12 第2位 大川欣之

26. 5.31

第7回 川口市弓道連盟遠的大会 5  ー

26. 5.25

埼玉県選手権大会 有段者の部 2  

26. 5.24

埼玉県選手権大会 称号者の部 1  
26. 4.29 第21回 春日部藤まつり弓道大会 9  
26. 3.22 県南支部総会射会 10

第3位 大川欣之